Работа ИП с физическим счётом

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я -ИП. Занимаюсь производством мебели. Ко мне как заказчик обратился банк и просит выстасить счёт на него.

Но у меня нет юридичесского расчётного счёта, могу ли я указать в бланке-счёте физичесский свой счёт?

, Игорь, г. Хабаровск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день прямого запрета  на это нет но могут быть к вам вопросы- подробно

www.moedelo.org/Manual/Page/beznalichnij-raschjot

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наверное не совсем верная позиция получается, т.к. счет у вас открыт на физ лиц, а банк когда будет вам пересылать деньги напишет в получателе ИП… ИНН....., и насколько я знаю платеж тогда к Вам не пройдет. Думаю, данный вопрос луче уточнить в банке где открыт у Вас счет как у физ.лица.

Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И «Об открытии и закрытии  банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов» предусматривает, что физ.лицу открываются текущие счета (т.е. не предназначенные для использования их в деятельности ИП), а ИП должен открыть расчетный счет.