Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Долю детей от дома приобретенного за материнский капитал

Добрый день. Помогите с вопросом. Дом был приобретен с вкладом материнского капитала. Доля капитала составляла 1/3 от общей стоимости дома. На данный момент в доле я -1/2 доля и дочери по 1/4 доли. При разводе жена с детьми уехала из города. Сейчас она требует выплатить доли детей. Как это сделать с точки зрения закона?

08 Сентября 2014, 08:31, вопрос №551657 Константин, г. Славгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Добрый день. Помогите с вопросом. Дом был приобретен с вкладом материнского капитала. Доля капитала составляла 1/3 от общей стоимости дома. На данный момент в доле я -1/2 доля и дочери по 1/4 доли. При разводе жена с детьми уехала из города. Сейчас она требует выплатить доли детей. Как это сделать с точки зрения закона?

    Константин

    Приветствую Вас. 

    Начнем с того, что у Вас нет обязанности выплачивать стоимость долей детей.

    Кроме того, продать квартиру эту Вы не можете, потому что это нарушит право детей на жилище, и собственно в целях реализации этого права и был выдан материнский капитал. 

    Поэтому требование жены не основано на законе, можете его не исполнять. 

    08 Сентября 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats