Возьмут ли меня служить в МВД

Скажите пожалуйста, я хочу устроиться в МВД, однако мойбывшый муж имеет условную судимость 2 года за кражу, судимость погашена ему на тот момент было  13-14 лет. Сейчас ему 30. Я с мужем разведена уже 10 лет. Вопрос: Возьмут ли меня в МВД?

, Ольга, г. Воронеж
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Судимость бывшего мужа не должна иметь принципиального значения, поскольку в соответствии со ст.29 ФЗ «О полиции» препятствует прохождению службы осуждение лица  за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.