Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли потребовать возврат купленной родителями бывшего парня мебели через суд, если не состояли в браке?

Добрый день! Родители (жена отца) моего бывшего молодого человека покупали нам мебель. При уходе молодой человек оставил мебель мне. Сейчас родители требуют вернуть мебель им обратно и грозят подать иск в суд. У них, вероятно, есть чеки на покупку и установку мебели. Будет ли суд разбираться с такими делами?

08 Сентября 2014, 07:36, вопрос №551618 Анна, г. Пущино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    ст56 ГПК РФ обяжет этих родителей доказать что они покупали мебель и что она находится у Вас в квартире-как они это сделают???

    Кроме этого надо доказать незаконность Вашего владения-Вам ее подарили при свидетелях!!!

    08 Сентября 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А чеки за мебель не являются доказательством?

    08 Сентября 2014, 07:41
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Чеки это доказательства покупки а не нахождения у Вас

    У Вас тоже могут быть чеки на эту мебель

    08 Сентября 2014, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну фактически мебель сейчас стоит у меня. Месяц назад они заходили и видели что мебель все еще на месте. Какими должны быть доказательства ее присутвия у меня? Будет ли суд это проверять? То есть если мебели в моей квартире не будет, то и претензий быть не должно?

    08 Сентября 2014, 07:45
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Надо в суде доказать не только нахождения имущества у Вас но и незаконнность Вами владения

    08 Сентября 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какими могут быть доказательства незаконного владения мной их имуществом?

    08 Сентября 2014, 07:49
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Этот факт они дожны доказать суду и при этом доказать что это именно их мебель

    Суд к Вам домой не пойдет

    08 Сентября 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не может ли этот случай рассматриваться как неосновательное обогащение?

    08 Сентября 2014, 10:42