Если просрочен паспорт можно ли по нему купить билет на самолёт
, Карелина Наталья Владимировна, г. Москва
Здравствуйте.
Согласно законодательству РФ, паспорт гражданина РФ подлежит замене при достижении 20 и 45 лет. При этом документ остаётся действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 календарных дней после дня наступления указанных обстоятельств. Если срок действия паспорта истёк, он не может удостоверять личность гражданина.