Раздел имущества и квартиры

Гражданский муж требует доли в приватизированной на меня и мою дочь квартиру, аргументируя ттем, то проживал в ней 19 лет, и был прописан в ней до приватизации,в момент приватизации он был прописан в купленной им квартире,после продажи его квартиры,я его прописала снова,так как он не мог без прописки устроится на работу, теперь он треббует долю в квартире или денежной компенсации

, марина, г. Бийск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Факт регистрации в квартире никаких прав на нее не дает. Если квартира принадлежит Вам и дочери, то только Вы имеет право ею распоряжаться в том числе выдавать или не выдавать долю в квартире гражданскому мужу. Если он полагает, что имеет право на какую то долю — пусть подает в суд, а там уже поборетесь. Без судебного решения Вы никому ничем не обязаны, никаких компенсаций выплачивать не должны. Так что не переживайте.