Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Начало развода,действия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и куда подать документы на развод,какие документы нужны,есть ребёнок 7 лет

08 Сентября 2014, 01:59, вопрос №551547 Андрей, г. Большой Улуй
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Доброй ночи.

    Нужно свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, оплатить пошлину 400 руб. и подать иск в суд по месту Вашей прописки. Подавать иск в мировой суд. Образец заявления.

    Мировому судье судебного участка
    № _____ по городу______________
    Истец: ________________________
    (ФИО полностью, адрес)
    Ответчик: ______________________
    (ФИО полностью, адрес)

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕо расторжении брака

    «___»_________ ____ г. я вступил(а) в брак с _________ (ФИО ответчика). Совместно проживали до «___»_________ ____г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется.

    Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

    От брака имеются несовершеннолетние дети _________ (ФИО, дата рождения детей). Спор о детях отсутствует.

    Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

    Прошу:

      Брак между _________ (ФИО истца полностью) и _________ (ФИО ответчика полностью), зарегистрированный «___»_________ ____ г. в _________ (наименование органа записи актов гражданского состояния), актовая запись №___, расторгнуть.

    Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

      Копия искового заявленияДокумент, подтверждающий уплату государственной пошлиныСвидетельство о заключении брака (подлинник)Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

    Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______


    08 Сентября 2014, 02:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats