Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штата

После декретного отпуска жена вышла на работу. Могут ли меня, отца ребенка сократить, если я в отпуске по уходу за ребенком и работаю на условиях неполного рабочего дня?

07 Сентября 2014, 22:37, вопрос №551499 Амир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы также отцом ребенка. Увольнение по сокращению  численности\штата работников относится к увольнению по инициативе работодателя ст. 81 ТК РФ. Согласно данной статье не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    08 Сентября 2014, 04:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats