Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто должен платить за сломаную електротехнику на съёмной квартире?

Снимаем квартиру 4 месяца. Поламалась стиральная машинка, не с нашей вины. Износилась, ей 12 лет. Ремонт дорогой. Хозяйка не собирается оплачивать ремонт сама, пополам. В договоре аренды ничего за ремонт не приписывалось, только техника какая есть рабочая. Как быть? Заранее спасибо.

07 Сентября 2014, 22:24, вопрос №551493 Диана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Снимаем квартиру 4 месяца. Поламалась стиральная машинка, не с нашей вины. Износилась, ей 12 лет. Ремонт дорогой. Хозяйка не собирается оплачивать ремонт сама, пополам. В договоре аренды ничего за ремонт не приписывалось, только техника какая есть рабочая. Как быть? Заранее спасибо.

    Диана

    Приветствую Вас. Согласно ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

    Таким образом, единственный вариант — доказать, что вред причинен не по Вашей вине. Если в договоре аренды не прописана обязанность выплачивать деньги за сломанные приборы, то это не Ваши проблемы. Пусть она проводит экспертизу, почему сломалась машина, и если по Вашей вине, сможет взыскать через суд, а если от старости, то нет. Я бы советовал ничего не предпринимать и так ей и объяснить. 

    08 Сентября 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats