Алименты и конфискация имущества

У моего брата задолженность по алиментам,последние три месяца он работал на новой работе.Рабатодатель никакие перечисления на алименты не производил и судебным исполнителям документы о том что брат у него работает не передавал,хотя обещал это сделать.Могут ли в связи с этим у брата канфискавать имущество?

, Анна, д. Толочино
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна,

Конфискация имущества Вашего брата будет происходить судебными приставами после суда и получения исполнительного листа, поэтому в настоящих условиях пока рано об этом говорить. Пусть брат сам передаст необходимые документы и напомнит работодателю о его обязательствах. Он получал з/п без вычета алиментов?