Добрый день! В соответствии с законодательством Российской Федерации, вы имеете право подать на алименты и установление отцовства независимо от того, где находится отец вашего ребенка. Если отец не вернется после окончания СВО, установление отцовства может быть произведено в судебном порядке с предоставлением ряда необходимых доказательств. Что касается выплат, то отец обязан платить алименты на содержание и воспитание ребенка, независимо от своего участия в СВО. Ответственность отца за выплату алиментов не прекращается из-за его службы. Необходимо обратиться в суд в заявлением об установлении отцовства и определении размера алиментов.
Если ответ оказался полезным, пожалуйста, отметьте его «+» ниже. По возможности оставьте отзыв. Благодарю Вас.