Как подать на алименты, если отец находится на СВО и не признает отцовство?

Здравствуйте . Такой вопрос. Биологический отец моего сына никогда не платил алименты,и не собирается. Хочу подать на алименты. Но! Он находится на сво и , чтобы мне это сделать , нужно его ДНК. Как мне поступить ?

, Оксана, г. Краснодар

Здравствуйте для подачи на алименты Сеачало надо оформить отцовство через суд. Надо иск подавать. Можно и сейчас подать пока он на СВО.

Потом уже подаётся на алименты

После получения решения суда документы отдают приставу, пристав отправляет в ЕРЦ при Министерстве обороны и далее вам придут алименты.