Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сьем квартиры и ремонт

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста.Я гражданинка РФ снимаю квартиру без всякого договора и других документов.могут ли соседи обратится в спец.отдел и что мне за это будет?

И след.вопрос со скольки и до скольки делать можно ремонт?поругалась с соседями,что они уже в 8 утра работают с префоратором?на чьей стороне правда?Заранее спасибо!С уважением Ирина.

07 Сентября 2014, 14:57, вопрос №551255 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Блохин Анатолий

    В какой еще спец. отдел. Вы снимаете квартиру т.е. АРЕНДУЕТЕ отсутствие договора в письменном виде не означает, что Вы там находитесь незаконно в данном помещении или нарушаете закон. В данный момент у Вас обязательства перед Арендатором, ну и соответственно необходимо соблюдать закон и ВСЁ. Не обращайте внимания на выпады соседей, люди разные бывают. Если тревожно то ничто вам не мешает составить письменный договор, сообщите о своем желании собственнику.

    Согласно действующему законодательству,ремонт с переустройством можно проводить с понедельника по субботу, с 9 до 19 часов, за исключением праздничных дней. Ремонт без переустройства можно проводить ежедневно с 7 до 23 часов. При этом уровень шума не должен превышать уровень, установленный санитарными нормами и правилами, действующими на территории РФ. 

    07 Сентября 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats