Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

увольнение

Могут ли меня уволить из детского сада если в справке о наличии судимости указано: судимости не имеется, возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ ч.1, прекращено мировым судьей по ст.25.

06 Апреля 2012, 13:29, вопрос №5511 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Полагаю, что нет, поскольку в силу ст. 76 УК РФ Вы освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

    07 Апреля 2012, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 351.1 Трудовогог кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость.

    18 Мая 2012, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть