Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Иск о причинении морально ущерба включать в основной иск сразу?

В сентябре 2013г. родители написали заявление руководителю школы о переводе ребёнка на семейную форму обучения, позже руководство школы отчислило ребёнка из школы , в приказе сказано:"отчислен по заявлению родителей." никаких заявлений кроме как о переводе ребёнка на семейную форму обучения родители не писали!

Мы намерены подать иск против руководства школы о незаконном отчислении ребёнка и о причинении, данными действиями, морального ущерба, как ребёнку , так и родителям

Нужно ли включить причинение морального ущерба в иск о незаконном отчислении , или же дождаться решения суда по иску о незаконном отчислении и в случае положительного решения суда, подать отдельный иск о причинении морального ущерба?

07 Сентября 2014, 10:07, вопрос №551097 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Лучше все требуйте все в одном иске

    07 Сентября 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте.

    Включайте сразу, зачем вам два раза судиться? Только не моральный ущерб, а моральный вред. Ущерб — только имущественный.

    07 Сентября 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Правильно называется: компенсация морального вреда.

    07 Сентября 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats