Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа приватизированной квартиры по частям

Добрый день! Подскажите, как уберечь 18-летнего, чтобы он не продал свою долю квартиру мошенникам. Возможно ли отложить получение его доли квартиры до 25-30 лет, пока ума не наберется или вернуть его долю матери (она написала отказную) или может возможно вернуть приватизированную квартиру обратно в муниципальную? Хотим, чтобы квартира не была продана по частям,

06 Сентября 2014, 21:02, вопрос №550880 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пилецкий Станислав

    1. Отложение в получение доли не предусмотрено законом.

    2. 18-ему просто нужно отказаться от приватизации. А впоследствии остальные собственники ему подарят его долю. Не согласен на отказ? Ну значит никак не обделите его.

    3. Расприватизировать (отдать обратно муниципалитету)? Можете, но вы считаете что бесплатная приватизация будет продлятся еще 7-10 лет когда 18-ему стукнет 25-30? Врятли, это не выход.

    Если 18-ий не отказывается от приватизации, законом не предусмотрено чтобы он стал собственником впоследствии.

    07 Сентября 2014, 01:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats