По микро финансовым организациям

Здравствуйте. есть просрочки по микро займам, /попал в аварию/ инвалид. могут ли "они" претендовать на жилье,имущество? собственник жилья мама,я прописан. угрожают... с ув. С.

, сергей, г. Белгород
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, претендовать на жилье не могут тем более если оно единственное. Заемщик Вы, а собственник квартиры и имущества Ваша мама. Это угрозы. Пусть Ваша мама обратится в полицию по факту угроз коллекторов  (только предварительно зафиксируйте их). Пускай подают в суд. В суде Вы укажите о том, что штрафные санкции слишком большие и условия договора являются кабальными. В суде просите применить ст. 333 ГК РФ.

Удачи.

сергей
Клиент, г. Белгород

спасибо. успехов и процветания в Ваших делах! с ув.С.