Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение законодательства о труде

Мужу при увольнении по собственному желанию не выплатили зарплату за август и компенсацию за неиспользованный отпуск.Работал с 26.03.2013 по 02.09.2014г.Директор даже не хочет общаться.Организация оооЮжный Двор.Посоветуйте пожалуйста,что делать.ВГосинспекцию труда мы уже написали.Стоит ли обращаться в Прокуратуру? И как это сделать?

06 Сентября 2014, 18:30, вопрос №550805 Инна Станиславовна, г. Люберцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ваш муж может обратиться в прокуратуру с жалобой на работодателя. в жалобе нужно описать вашу ситуацию и приложить копии документов, подтверждающие указанные обстоятельства. Также он может взыскать с работодателя задолженность по зарплате и компенсацию за просрочку в судебном порядке. Однако время для обращения в суд ограничено. Для этого у Вас есть 3 месяца со дня увольнения.

    06 Сентября 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats