Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Необходима кончультация

Добрый день!

я расстался с дорогим мне человеком, после чего она вернулась к своему бывшему другу,они не в законном браке и т.д., они продали ее машину и купили другую, соответственно деньги все передавались на словах, нехватающую сумму он взял в авто кредит и машину оформил на себя. теперь такая проблема, они расходятся, он забрал автомобиль, как возможно выйти из этой ситуации? ведь большаяя сумма внесенная наличными была ее, с продажи старого авто, около 400 тыс, кредит на нем около 300 тыс.

спасибо!

06 Сентября 2014, 11:30, вопрос №550567 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белкин Сергей
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Формально, машина приобретена в браке. Следовательно, должна делиться пополам. А далее — долгий и нудный процесс доказывания, кто сколько денег вносил. Очень сложно доказать, что внесены деньги с продажи предыдущей машины.

    06 Сентября 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белкин Сергей
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Идеально — договориться мирно.

    06 Сентября 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats