8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отправлять в командиродку сотрудника полиции емли у него двое маленьких дерей одному 1.5 года а другому 1.5 месяца. Сроком на один месяц

Имеют ли право отправлять в командиродку сотрудника полиции емли у него двое маленьких дерей одному 1.5 года а другому 1.5 месяца. Сроком на один месяц

, Лидия Саркисян, г. Туапсе
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лидия!

Согласно ПРИКАЗУ от 15 ноября 2011 г. N 1150
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВОК СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=126190)

направить в командировку сотрудника МВД не могут только в связи с его болезнью, а отозвать могут при следующих обстоятельства.

34. Служебная командировка может быть прекращена досрочно по решению руководителя, направившего сотрудника (военнослужащего) в служебную командировку, либо руководителя группы командированных с уведомлением руководства органа (подразделения), направившего сотрудника (военнослужащего) в служебную командировку, в случаях:

34.1. Выполнения служебного задания в полном объеме.

34.2. Болезни сотрудника (военнослужащего) <1>, наличия у сотрудника (военнослужащего) чрезвычайных семейных и иных обстоятельств, требующих его присутствия по месту постоянного проживания.--------------------------------<1> Болезнь сотрудника (военнослужащего) должна быть удостоверена в установленном порядке.
34.3. Наличия служебной необходимости. 

34.4. Нарушения служебной (воинской) дисциплины в период нахождения в служебной командировке.

Что понимается под чрезвычайными семейными обстоятельствами не расписано (но может считать, что если жена буде болеть (будет официальный больничный), а за детьми нужен уход, то его не должны отправлять в командировку).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Военное право
09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год
Здравствуйте муж подписал контракт на год. 09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год. Может он разорвать контракт? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4086846, Абашева Анастасия Сергеевна, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт на год 09.04.24.у него двое маленьких детей один месяц.и год
Здравствуйте. Муж подписал контракт на год 09.04.24.у него двое маленьких детей один месяц.и год. Можно ли разорвать контракт?? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4086841, Абашева Анастасия Сергеевна, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2014