Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

О платных пломбах на счетчиках воды, Упр. компании, и прокуратуре

Здравствуйте. Жилым домом управляет ООО Управляющая компания далее - УК. Которая за установку пломб на приборы учета индивидуальных приборов учета энерго ресурсов, брала денежные средства с собственников помещений. В 2011 году я подал заявление в прокуратуру с требованием устранить нарушение закона о защите прав потребителей. Прокуратура подтвердила нарушения, и обязало УК не нарушать закон. В конце 2012 году снова выяснилось что УК так-же берет деньги за пломбу, и снова подал в прокуратуру, с требованием наказать УК за невыполнение предписаний прокуратуры. Факты платы прокуратура снова подтвердила, снова обязало УК не нарушать закон. Заявление в УК с требованием вурнуть платежи за пломбы, всем жителям, собственникам помещений не принесло никакого эффекта, только что УК обязуется не нарушать закон. Вот думаю подать в суд на компенсация морального вреда в связи с защитой прав потребителей и обязать возврат платежей жителям за пломбы.

Помогите составить заявление в суд, и на сколько шансы наказать УК? Написал максимально кратко. Спасибо

21 Марта 2013, 22:21, вопрос №55039 Алексей, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats