172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исполнительное производство

доброй ночи!подскажите,пожалуйста,какие основания необходимо указать в обжаловании постановления об окончании и возврате исполнительного производства взыскателю(ситуация банальна-бывший муж не платит алименты ребенку)

06 Сентября 2014, 00:40, вопрос №550372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
285
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обжаловать постановление можно, но нужно соблюсти срок на подачу жалобы. В соответствии со ст.122 ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба может быть подана в 10-ти дневный срок с момента получения Вами постановления. Также для обжалования нужны основания. Для этого необходимо ознакомиться со всем исполнительным производством и отснять копии со всех находящихся в нем документов. Тогда можно определить, какие действия по отысканию имущества должника не были выполнены судебным приставом-исполнителем: объявлялся ли розыск имущества должника, все ли запросы были сделаны СПИ и т.д. (в соответствии с п.4 ч.1 ст.46 ФЗ «Об ИП» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось, возвращатся взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными). Однако, чтобы не тратить время на ознакомление и обжалование, я бы посоветовала Вам повторно предъявитьисполнительный лист к исполнению и внимательно знакомиться со всеми документами в исполнительном производстве уже в ходе повторного исполнения. В соответствии со ст.21 ФЗ «Об ИП» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, а в соответствии с ч.3 ст.22 3, в случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

06 Сентября 2014, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут