Законно ли восстановление в университет на платной основе, если до этого учился на бюджетной основе?

Здравствуйте, на данный момент, я являюсь студентом ТГМУ (Тихоокеанского Государственного Медицинского Университета) г.Владивостока.

В апреле 2011 года я отчислился из университета по собственному желанию. 3 года не учился, работал в разных сферах деятельности. После данного времени решил восстановиться в данный университет.

В июле 2014 года, прошёл испытательные экзамены, для восстановления в университет.

На заседании комессии по восстановлению, проректор по учебной части, сказала мне, что по результатам испытательного экзамена я прошёл, но "к сожалению" восстановить меня на бюджетной основе они не могут.

Мне, на данный момент, 25 лет. До 23 лет, я официально считался сиротой, и был обеспечен определёнными социальными гарантиями. Я вынужден работать медицинским братом, чтобы прокормить хотя бы себя, но администрация университета хочет, чтобы я платил ещё 105 000 рублей в год за обучение.

Вопрос: Законны ли претензии ректората и администрации университета? Не нарушены ли мои гражданские и конституционные права? Могу ли я рассчитывать на пересмотр решения комиссии по восстановлению и продолжить учёбу на бюджетной осное?

Заранее Вас благодарю. Всего Вам хорошего и дальнейшего развития.

, Никифоров Виктор Владимирович, г. Владивосток
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Согласно ст. 62 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» лицо, отчисленное из организации, осуществляющей
образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения
освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет
право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти
лет
после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с
сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного
года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Если свободных мест не оказалось, то к сожалению восстановить не смогут.