Отказ поручителя за кредит
Добрый вечер! У меня такой вопрос - Какое наказание понесет заемщик кредита, если поручитель , сумеет через суд отказаться от поручительства? У заемщика нет замены и нет финансового обеспечения! Спасибо!
Полина Ивановна, добрый вечер. Никакого наказания заёмщик не понесёт. Если у него не будет возможности своевременно и в полном объёме производить платежи по кредиту, то банк обратится в суд за взысканием всей суммы долга и, возможно, расторжением кредитного договора. Соответственно, суд будет на стороне банка. Дальше в действие будут вступать судебные приставы, которые опишут имущество, арестуют счета и т.д.