Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как взыскать деньги с работодателя?

Добрый день. Моя жена 2 недели назад написала заявление на увольнение. Сегодня был последний рабочий день. Как и должно быть работодатель заплатил окладную часть и сумму неотгуленных отпускных дней. Август она отработала полностью и получила полный оклад. За отработанную неделю сентября сумму начислили меньше, чем должны были исходя из отработанных часов. Как пояснили в бухгалтерии, по распоряжению директора рассчет за сентябрь произвели по бухгалтерскому окладу вместо управленческого. Вся зарплата перечислялась ежемесячно на банковскую карту, плюс справка 2 НДФЛ подтверждает ежемесячный доход больше того, который считается бухгалтерским в этой компании. Каким образом можно взыскать с работодателя невыплаченные деньги и можно ли потребовать с него компенсацию морального ущерба? Заранее благодарю за ответ!

05 Сентября 2014, 18:16, вопрос №550185 Максим, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Советую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда по области. Будет проведена проверка, в случае обоснованности жалобы, помогут решить вопрос с выплатой. в случае необоснованности, будете знать потенциальный результат. Вполне возможно придется обращаться в суд. Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех
    сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день
    увольнения работника. В случае спора о размерах сумм, причитающихся
    работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в  срок выплатить не оспариваемую им сумму. В случае подтверждения нарушения со стороны работодателя сможете в судебном порядке взыскать моральный вред ст.237 ТК РФ

    06 Сентября 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats