Можно ли подать в суд на возмещение ущерба?

Добрый вечер. Попала в ДТП, была водителем не на своей машине, виновник признал свою вину. Нахожусь в положении, слава богу от аварии только царапины. Но вот машина разбита сильно, и стресс получен не малый. Прекрасно понимаю,что страховка такие убытки не покроет. Подскажите могу ли подать на виновника в суд на какие-либо возмещения ущерба? И если могу то на какие?

, Ирина, г. Отрадный
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина,

Если, страховка покрывает, только часть расходов, то остальные Вы можете взыскать через суд, предоставив документы, которые будут обосновывать Ваши расходы. Моральный вред можете заявить, но это тоже доказать надо будет и это очень непростой вопрос и он будет скорее всего смешным, если будет вообще.

Всех благ.