Деления недвижимости при разводе
Как делится имущество квартира приобретённая после заключения брака и если есть ребёнок 3 месяца
Здравствуйте.
Согласно ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Статья 39 СК РФ устанавливает, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом
имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено
договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем
имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из
заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в
случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным
причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам
семьи. Таким образом, по общему правилу все делится по полам, но в некоторых случаях суд может отсступить от равенства долей.