Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испорчена работодателем мед.книжка

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Я РАБОТАЛ НА ПИЩЕВОМ ПРОИЗВОДСТВЕ У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ. МЕД.КНИЖКУ МЫ.Т.Е.РАБОТНИКИ ПРОХОДИЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ.ПРИ УВОЛЬНЕНИИ РАБОТАДАТЕЛЬ ИСПОРТИЛ МНЕ МЕД.КНИЖКУ.КАК МНЕ БЫТЬ? И КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА КОМИССИЮ? СПАСИБО.

05 Сентября 2014, 14:20, вопрос №549970 Игнат, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Игнат!

    Все медосмотры  предварительные и периодические проходятся за счет работодателя. статья 213 Трудового кодекса РФ.

    При устройстве на работу работник может пройти медосмотр за свой счёт, а затем когда уже будет принят на работу, может написать заявление о компенсации расходов за медицинский осмотр и за приобретение самой медицинской книжки и приложить чеки. После этого  работодатель обязан возместить понесённый Вами расходы. 

    Обратитесь с жалобой в трудовую инспекицию.

    05 Сентября 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats