Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,что дальше делать?

Взял микрозайм в 3000 рублей, не отдавал где-то год, накопилось долга под сорок тысяч, звонят и говорятчто я должен до 12 00 завтрашнего дня вернуть 25000 рублей и проблема улажена. На следующий день приходят смс с угрозами от коллекторов, как быть?!

, Александр, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ВЫ не вернули вовремя денежные средства, поэтому Вам насчитали проценты за их пользование и соответствующие штрафы. Выхода два:

 1. договорится с займодавцем о выплате каких-то средств (путем заключения соответствующего соглашения).

2. не реагировать никак на поступающие звонки и посылать всех в суд, а в суде уже пытаться снизить начисленные вам суммы.

Если будут угрожать, попробуйте обратиться в полицию.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, а в суде это будет считаться уголовным делом? меня из университета не отчислят?

это не уголовное дело, из унивирситета не отчислят.