Арест детского пособия

Я, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, детское пособие мне платят от работы на карточку Сбербанка, других денежных поступлений нет. Судебный пристав в июле снял деньги с карточки. Я, принес справку о том, что это детское пособие. В августе они опять сняли деньги. Они объснили, что деньги которые платят от работы можно снимать. а деньги которые платит Соцзащита нет. Помогите мне разобраться.

, Иван, г. Нижний Новгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день.

Пристав не прав. С работы вам так же перечисляют детские пособия, на которые нельзя обращать взыскания для погашения долга по исполнительному производству. В данном случае напишите жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку, предоставьте копии документов о том, что на карту идут пособия на ребенка.