8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест детского пособия

Я, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, детское пособие мне платят от работы на карточку Сбербанка, других денежных поступлений нет. Судебный пристав в июле снял деньги с карточки. Я, принес справку о том, что это детское пособие. В августе они опять сняли деньги. Они объснили, что деньги которые платят от работы можно снимать. а деньги которые платит Соцзащита нет. Помогите мне разобраться.

, Иван, г. Нижний Новгород

Иван, добрый день.

Пристав не прав. С работы вам так же перечисляют детские пособия, на которые нельзя обращать взыскания для погашения долга по исполнительному производству. В данном случае напишите жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку, предоставьте копии документов о том, что на карту идут пособия на ребенка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На сколько серьёзен вопрос подачи на меня в суд?
Добрый день. С бывшим мужем в разводе 7 лет, есть двое детей, которые прописаны и проживают со мной. Алименты бывший муж платит исходя из своих решений, т.е. между нами не было договорённости, письменного или нотариального соглашения. Есть судебный приказ, по взыскание алиментов но я его к приставам не отдавала. Получаю детское пособие до 17 лет на каждого ребёнка. В графе алименты пишу прочерк. Сейчас бывший муж пытается заставить переделать квартиру, которая оформлена на старшую 15 летнюю дочь пополам со второй дочерью (9 лет). Я не согласна. Он мне угрожает, сто подаст на меня в суд, за незаконное получение детских пособий. Типо он мне алименты платит, а я их не указываю. Алименты приходят перечислением на мой расчётный счёт, от него лично. В Сбербанке отображается ка "Алименты". Т.е он прописывает код по алиментам. На сколько серьёзен вопрос подачи на меня в суд?
, вопрос №4954112, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посмотрите пожалуйста, могу ли я претендовать на 100%, как выплачивали раньше?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, одобрили 50% единого детского пособия. Я не работаю, только муж работает официально. Посмотрите пожалуйста, могу ли я претендовать на 100%, как выплачивали раньше?
, вопрос №4947560, Лилия, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, к кому обратиться и возможно ли направить в военную часть заявления о том чтобы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к кому обратиться и возможно ли направить в военную часть заявления о том чтобы денежное довольствие поступало на счет жены военнослужащего, тк на иждивении находится двое детей, 15 лет и 6 месяцев? Муж находится в зоне сво, на сегодняшний день 108 дней как с ним нет связи никакой! В военкомате от в статусе "активен, служит", финансовых отчислений нам не поступает от него никаких! Сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, детское пособие не получаю, средств к существованию нет никаких!
, вопрос №4945957, Любовь Павловна, г. Зеленогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли суд по административному нарушению назначить штраф, когда доход только детское пособие
Может ли суд по административному нарушению назначить штраф,когда доход только детское пособие
, вопрос №4945064, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2014