Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

В какой срок происходит взыскание задолженности

Добрый день. Суд принял решение взыскать долг, прислал копию решения. Какие сроки отводятся на добровольное погашение долга, при условии что 40% долга уже погашено? С уважение Ирина.

05 Сентября 2014, 11:38, вопрос №549782 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    нужно смотреть решение суда. если срок для исполнения не установлен, решение ступило в законную силу, а должник его не исполняет, то Вы вправе получить в суде исполнительный лист и передать его судебным приставам для принудительного исполнения.

    более точно можно ответить зная все обстоятельства дела и ознакомившись с документами.

    если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

    05 Сентября 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это мне прислали решение суда, срока взыскания там нет, вот я и хотела бы уточнить какой срок добровольного погашения долга?

    05 Сентября 2014, 11:48
  • Юрист - Баскаков Руслан

    согласно ст.210 ГПК РФ:

    Решение суда приводится в исполнениепосле вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

    то есть  срока для добровольного исполнения решения суда законом не предусмотрено. есть решение — оно должно быть исполнено после вступления в законную силу. исключения уже возможны с учетом конкретных обстоятельств, препятствующих исполнению. 


    05 Сентября 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats