Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовые отношения. Нужно ли писать согласие в заявление на отпуск начальнику

Добрый день! Я работаю в коммерческом банке. мой начальник собирается во второй отпуск подряд на месяц. на вопрос о компенсации за совмещение мне сказали что вариантов нет. В должностных инструкциях и трудовом договоре ничего не написано, что я должен его замещать. подскажите как мне отстоять свои права? подписывать и что написать в графе согласие на его заявление на отпуск?

05 Сентября 2014, 11:06, вопрос №549734 Дмитрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Не совсем понятно, что за графа согласие? Если в
    рамках бланка заявления предполагается проставить вашу подпись, что Вы
    согласны исполнять его обязанности в период его отпуска, то пишите «не
    согласен» и подпись. Вы правильно понимаете, что исполнение обязанностей
    за другого, либо должно быть предусмотрено должностной инструкцией,
    либо оформляться приказом по совмещению ст. 60.2 ТК РФ или
    совместительством ст. 60.1 ТК РФ, ст. 282 ТК РФ.

    06 Сентября 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats