Клевета в интернете

Здравствуйте! У мужа 2 года назад былм связь на стороне, принес заразу. Когда я позвонила той женщине она сказала, что это мой муж должен предохраняться и что мой муж ее давно домогается и не дает проходу, что

признавался ей в любви,что он живет из жалости со мной так как я вся больная и т.д. муж говорит что этого не было, был просто один раз секс и не слова о любви, семья рушилась, с ее стороны я лично видела от нее смс моему мужу любовного характера. Я по глупости поделилась с подругой, а она взяла и с моего компьютера создала левую страницу и написала людям, что эта женщина пишет чужим мужьям и спит с мужьями подруг даже фамилию написала подруг (а это наверное не правда) сейчас та женщина грозит подать на меня в суд за клевету. Муж уже пролечился, у меня на фоне впч дисплазия лечу до сих пор, доказать что от нее заразился не сможем, она теперь говорит что ничем не болеет, осталась только смс от нее где она писала что мой муж ей проходу не дает(а это не правда) и где она пишет что она свободная и спит с кем хочет. Понимаю ее вины нет, кроме как из за ее вранья чуть не развелись. Что мне грозит, за то что подруга написала,подругу подставлять не буду у нее будут проблемы на работе из за этого, а я на инвалидности (цирроз печени) все написано с моего компьютера.написано было пол месяца назад.

, ирина, г. Красноярск
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина,

Ситуация сложная, подруга Вас подвела откровенно говоря, но Вы можете совершить несколько шагов, чтобы выйти из данной ситуации, но это решать Вам.

1. Удалите страницу из социальных сетей, чтобы невозможно было  у нотариуса сделать протокол осмотра страницы в сети интернет.

2. Если вызовут в полицию, после удаления страницы, отрицайте все обвинения и вообще факт создания такой страницы и её содержания и утверждайте, что лиц имеющих доступ к Вашему компьютеру очень много.

Всех благ.

Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Полностью отформатируйте жесткий диск компьютера с которого была размещена страница, но лучше заменить его на новый. От старого диска лучше избавится, при этом повредив его механически, так как в случае возбуждения уголовного дела компьютер будет изъят на экспертизу.

  На допросах всё отрицайте и привлечь вас к ответственности будет практически невозможно.