8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею право не платить за другую квартиру?

Я с родителями прописан в квартире по социальному найму, она не приватизирована. Оплачиваем коммунальные услуги здесь.

Недавно приобрели в собственности по долевому строительству другую (новую) квартиру. Акт передачи нам был выдан от застройщика. Обязаны ли мы платить за новую квартиру, или мы можем принести справку от ЖЕК где прописаны и оплачиваем, и передать на перерасчет оплаты ком. услуг новой квартиры?

, Дмитрий, г. Сергиев Посад
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о том, что по указанному адресу вы не проживаете и платите коммунальные платежи в другой квартире. Полностью освободится от платежей не получится. За отопление платить придется, за другие услуги должны освободить от уплаты. Но! Обязательно напишите заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре попросите поставить отметку с входящим номером.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сергиев Посад

Здравствуйте.

Выяснилось, что согласно подпункту 6 п.2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ, существует обязанность внесения платы за жилое помещение и коммун. услуги с момента передачи Акта приема квартиры от застройщика. Порядок же расчета и перерасчета платы за коммун. услуги определяется "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

В соответствии с п 88 Правил не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммун. услуги на общедомовые нужды. В соответствии с п 86 Правил, если в доме не стоят или не оборудованы индивидуальные приборы учета (а в нашем случае таковые есть - воды; света в квартире не установлен), то перерасчет будет осуществлен.

И в итоге перерасчета не производится.

Может подскажете в каком случае и согласно какому закону должны были бы освободить от уплаты и каких услуг?

Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014