Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ребенок-инвалид

Ребенок-инвалид с детства,2.5 года. жена находится в декретном отпуске с рождения до сих пор. я работаю на предприятии. полагаются ли мне дни по уходу за ребенком (1 в неделю)?.

Мои отдел кадров отказывает мне в этом, обосновывая, что с ребенком сидит жена.

Спасибо.

05 Сентября 2014, 08:17, вопрос №549557 Виталий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Виталий!

    Статья 262 ТК предусматривает предоставление одному из родителей детей-инвалидов дополнительных оплачиваемых выходных дней. Выходные дни предоставляются для ухода за детьми-инвалидами, т. е. носят целевой характер. В течение месяца предоставляется четыре выходных дня. Они могут быть использованы одним из родителей или разделены ими между собой по их усмотрению.

    На основании заявления и справки органов социальной защиты населения об инвалидности ребенка с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении (принадлежащем любому ведомству) на полном государственном обеспечении работодатель издаёт приказ.

    Также работающий родитель представляет также справку с места работы другого родителя о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом календарном месяце им не использованы или использованы частично.

    Ваша жена уже находится в отпуске по уходу за ребёнком. Поэтому, к сожалению Вам эти дни не положены.

    Но на основании п 4. ст. 263 ТК РФ — Работнику, имеющему ребенка — инвалида в возрасте до восемнадцати лет коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.

    05 Сентября 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats