Уволят ли меня из за болезни?

Здравствуите! Работаю в ДПС с 2012 г( август)( со стажировкой), заболел дизентериеи, сказали если не вылечишься то придется на править меня на ввк, и затем уволить по состоянию здоровья. Скажите пожалуйста какие льготы, выплаты итп мне положены?

, Владимир, г. Чита
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир.

Дизентерия не является профессиональным заболеванием. Равно как тот факт, что вы от работали в органах всего два года, не дают вам права на получение льгот компенсаций или каких то выплат. Вас будут увольнять по немного иному основанию чем просто состояние здоровья. Было бы у вас профессиональное заболевание — было бы проще. К тому же, доя того чтоб признать то или иное заболевание профессиональным, необходимо доказать тот факт, что оно возникло у вас в следствие вашей профессиональной деятельности. А исходя из вашего описания это не следует.