Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Земельные участки

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Я ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ О ЗАКОНЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ДОЛГОСРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ГРАЖДАНАМ У КОТОРЫХ НЕТ В СОБСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ.ЕСЛИ У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ..А ТРЕТИЙ НЕ ДОСТИГ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ,НО ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ПО УТРАТЕ КОРМИЛЬЦА,ИМЕЮ Я ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ УЧАСТКА,ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ЖИЛЬЯ.?

05 Сентября 2014, 04:52, вопрос №549473 ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Татьяна.

    В соответствии с абз. вторым п. 2 ст. 28 Земельного кодекса РФ граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

    Таким образом, условия и порядок предоставления бесплатно земельных участков должны устанавливаться местными законами (в вашем случае — законом Иркутской области). Как правило, под детьми в указанных вами целях понимаются несовершеннолетние дети, но местными законами может быть установлена возможность получения земельных участков при наличии детей, например, в возрасте от 18 до 23 лет при определённых условиях. 

    В любом случае, вам лучше обратиться в местную администрацию с просьбой разъяснить условия и порядок получения земельного участка бесплатно с учётом местного законодательства.

    05 Сентября 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats