Поставить авто на учет

бывший собственник не уплатил штрафы гибдд авто запрет на снятие с учета Механизм постановки авто на учет после уплаты штрафа Приставы ссылаются кто поставил запрет на снятие с учета сотрудник находится в отпуске: Куда обратится! Запрет с 1504 2013 года дело в архиве кто может снять запрет

, владимир, г. Канаш
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир! Не стоит удивлять! Это судебные приставы, люди они очень интересные! Это халатность конечно же не допустима! Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» устанавливает срок в 3 дня для вынесении постановления о снятии ареста! Так как судебные приставы не исполнили свои обязанности, попробуйте пожаловаться их начальнику пряма на месте, либо заместителю- объясните ситуацию! Возможно ваш вопрос решится достаточно оперативно! Ну а в случае если это не поможет- обращайтесь в прокуратуру!

 Так же!

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Если пристав в отпуске- его обязанности может исполнять другой пристав!