Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли огородить прилегающий к моему дому участок?

В деревне есть основная дорога . Но многие машины, чтобы развернуться и не ехать на ближайший перекрёсток ( 60 метров )-разворачиваются около наших ворот и нашей калитке . Асфальтировали около калитки своими средствами .Можно ли нам поставить какое нибудь ограждение, Чтобы машины не могли у нас разворачиваться . а ехали до перекрёстка ? Повторюсь - не более 60 метров

04 Сентября 2014, 20:17, вопрос №549337 надежда, г. Нерчинский Завод
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шляго Вячеслав

    Добрый вечер, это зависит от того, является ли этот участок в 60 метров Вашей собственностью. Если да, то Вы можете делать со своим участком все, что не запрещено законом, в том числе, ставить ограждения. Вам необходимо изучить внимательно документа на право собственности земельного участка и уточнить сколько гектаров земли находится в Вашей собственности. Если данный участок в 60 метров не принадлежит ни Вам ни соседям, то данный участок находится в муниципальной собственности (правильнее это называется публичный сервитут). В таком случае не стоит опускать руки, Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления и указав причину проблемы, которая Вас беспокоит попросить разрешения установить те или иные ограждения. 

    04 Сентября 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер , Вячеслав . Немножко хочу добавить уточнения .Машины разворачиваются на нашем "пяточке " около калитки ., хотя можно проехать дальше по основной дороге и развернуться на перекрёстке. Вопрос :можно ли нам как нибудь огородить этот " пятачок" около своего дома ?( который не находится на основной , главной дороге. ) С Уважением , Надежда.

    04 Сентября 2014, 21:22
stats