200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В продолжении темы http:/pravoved. ru/question/54809

Еще раз добрый день!

Я уточнил у организации, почему я должен платить за диагностику 2740руб, а по телефону сотрудники организации сообщают, что диагностика стоит 530руб.

Мне сообщили, что 530руб стоит т.н. Первичная диагностика (включить компьютер). Дополнительно мне провели Аппаратную диагностику (2740-530=2210руб), чтобы выявить проблемы с ноутбуком. Цены взяты из Прейскуранта.

Вопрос.

Учитывая информацию в Наряд-заказе (блок Условия обслуживания) за какую именно диагностику я должен платить? Давал ли я (согласно наряд-заказа) разрешение на проведение нескольких операций с ноутбуком без предварительного согласования со мной кол-ва и стоимости этих операций?

Ведь таким образом можно было бы еще 5-6 типов диагностик провести...

Спасибо!

18 Марта 2013, 15:30, вопрос №54931 Михаил, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2539
ответов
979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В бланке Заказа указано, что «При отказе Заказчика от ремонта оборудования диагностика оплачивается согласно Прейскуранту.»

На сайте вообще указано:

«Первичная диагностика неисправности бесплатно*

Цены на диагностику оборудования, в случае отказа от работ уточняйте у наших операторов.»

Вас не ознакомили со стоимостью «диагностики» и сделали её самостоятельно.

Считаю, что нарушили права потребителя.

Так согласно п. 2 ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать в том числе цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг).

18 Марта 2013, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите претензию и параллельно обратитесь в РосПотребнадзор с жалобой (или сперва напугайте их — может подействует)

18 Марта 2013, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25