8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать апелляционную жалобу по статье 315 УК РФ?

Арбитражный суд вынес решение по требованию поставщика взыскать с нас деньги, при этом нас никто в известность не поставил ни о суде, ни о вынесенном решении, а спустя 6 месяцев, мы узнали об этом после блокировки счета в банке УФССП по Нижегородской области.

Есть подозрение, что это было сделано специально, чтобы мы не узнали. Также сам истец должен нам деньги,но по другому юр.лицу, где уже мы являемся их поставщиком. Как снять арест со счета, куда обращаться для изменения решения и как получить деньги с поставщика? Могу ли я подать апелляционную жалобу по статье 315 УК РФ?

Можно ли открыть счет в другом банке на время разбирательств, чтобы вести хозяйственную деятельность, т.к. в ближайшее время планируется поступления от контрагентов?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Андрей Груничев
Андрей Груничев
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Пришлите номер Вашего дела, чтобы я мог ознакомиться с ним в электронной картотеке и определить возможные варианты действий.

В Вашей ситуации нужно действовать безотлагательно и профессионально. Если сейчас не привлечь юриста, то Вы можете только усугубить свое положение. 

Причем, если по результатам оценки перспектив — Ваши шансы на успех будут высоки, то расходы на привлечение юриста в результате лягут на плечи Ваших оппонентов.

В принципе, без Вашего участия отсудиться могли, например, если у Вас не совпадает адрес регистрации компании и реальный адрес нахождения офиса… Если истец должен Вам деньги, то нужно инициировать их взыскание. Для снятия ареста со счета нужно обращаться в суд.

Открывать счет в другом банке не рекомендую — лучше договоритесь с плательщиком об изменении компании, в адрес которой будет произведена оплата.

С уважением,

Груничев Андрей

0
0
0
0
Ксения Вдовиченко
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Александр. Вы вправе обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке, подав апелляционную жалобу. При этом вам необходимо ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного срока на обжалование, указав причины такого пропуска, а именно не извещение о времени и месте судебного заседания, не получение судебного акта, а также то, что о данном решении узнали только через службу судебных приставов. После принятия апелляционным судом жалобы к производству, вам необходимо подать в суд, вынесший решение заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием судебного акта на основании которого был выдан исполнительный лист. Теоретически открытие иного счета возможно, но судебные приставы могут направить запрос в налоговый орган и узнать о вашем новом счете. В отношении задолженности поставщика перед вами вы вправе подать самостоятельный иск о взыскании задолженности в арбитражный суд по  месту нахождения ответчика.

С уважением, Ксения.. 

0
0
0
0

совершенно не согласна с коллегой. Решение суда возможно отменить по процессуальным основаниям, в связи с ненадлежащим извещением ответчика. Вариант который предлагает коллега очень трудоемкий и дорогостоящий. Процедура банкротства очень дорого встанет.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласен с коллегами по обжалованию. По остальному не совсем.

Открывайте новый счет. банк о нем сообщит в налоговую через 5 дней, пристав узнает об этом через месяц.

Проводите все свои операции. В это время обжалуйте решение.

Проблема в том, что если директора приглашали к приставу и предупредили об уголовной ответственности, можно словить уголовку по 315 УК РФ

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

и 177 УК РФ 

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если сумма долга большая, как вариант открыть новое ООО, перезаключить договоры, перевести штат, а старую компанию с долгами обанкротить. Встанет дешевле.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105,106,107,108,109,111,112,113,114,115,116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
, вопрос №4088985, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2016