Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли подать в суд?

Добрый вечер. У нас возникла такая ситуация: хотели купить права, отдали человеку деньги но потом решили отказаться. Человек сейчас морозится говорит денег нет, когда будут тогда и отдамю времени прошло уже больше года. Возник такой вопрос можем ли мы подать на неё в суд? Если у нас есть свидетели факта передачи денег. И нам что нибудь будет за то что хотели купить права? Что ей грозит? Сможем ли мы отсудить наши деньги и моральный ущерб за порчу документов?

04 Сентября 2014, 17:22, вопрос №549187 татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шляго Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна! Вы абсолютно правы. Сама попытка дачи денег для покупки прав без установленного законом порядка получения прав является правонарушением. Получится, что Вы в таком случае соучастник. Поэтому конечно в суд не стоит обращаться в таком случае, это может обернуться против Вас боком. Советую Вам получить прав в установленном в законодательстве порядке. Что за права это будут — поддельные? или допустим настоящие, но полученные путем дачи взятки? и в первом и во втором случае имеется место соучастие.

    04 Сентября 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е мы не сможем отсудить у неё деньги? И забрать у неё документы?

    04 Сентября 2014, 17:47
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats