Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Компенсация за отпуск при увольнении

Здравствуйте. У меня есть один вопрос. Сегодняшним днём меня уволили с работы (по собственному желанию), проработал я в компании почти пол года. Должны ли мне выплатить денежные средства, за накопленные дни отпуска, или нет?

04 Сентября 2014, 17:21, вопрос №549186 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кагирова Резеда
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Максим, здравствуйте.

    У вас на руках должен быть свой экземпляр трудового договора, на основании которого вы работали в компании. Почитайте его внимательно. Если в договоре есть упоминание о гарантии предоставлении отпуска, то согласно трудовому договору и согласно трудовому законодательству, вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

    04 Сентября 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вы работали по трудовому договору, то компенсацию за не использованный Вам обязаны выплатить. Причем работодатель обязан выплатить компенсацию и тогда, когда право на отпуск у работника еще не возникло. О том, как выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск с разъяснениями Роструда, Вы можете посмотреть по приведенной ссылке.

    05 Сентября 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats