8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в вымогательстве

Добрый вечер, у меня такая ситуация: Я работаю в магазине заведующей , и однажды , муж моей работницы явился в магазин в пьяном виде, и устроил неприятную сцену, оскорбляя меня и моих работников. Мы в свою очередь написали на него жалобу(он является военным прапорщиком) когда жалоба дошла до его начальства, он пришел ко мне извиняться , предлагал деньги, я отказалась, просил опровергнуть жалобу предлагая разные варианты, что это был не он , что мой почтовый ящик кто то взломал и т д . Затем он пришел разговаривать с моим мужем. Мой муж ему сказал: есть деньги тот говорит есть они поторговались и пришли к сумме 25000 руб затем он ушел за деньгами и придумывать вариант как мне его оправдать. после чего позвонил мне и сказал : цитирую вы дорого просите с меня 25 тыс я сходил написал объяснительную и мне сказали что будет выговор а платить вам я не буду. а я в разговоре озвучила что как вариант будет сказать его начальству что я не знала в лицо мужа моей работницы , что приходил за ней не он. На следующий день я узнаю что они записали все на диктофон(что именно я не знаю) и что они подают в суд на моего мужа за вымогательство , якобы если его уволят из армии то они дадут ход делу что они наняли адвоката и что я буду за него платить и за экспертизу подлинности записи. (меня в понедельник вызывает к себе военный прокурор) Скажите что будет моему мужу? И будет ли вообще? и как мне лучше поступить в данной ситуации? что говорить проккурору? у меня на руках коллективная жалоба на него с 4 подписями включая мою . Как не навредить мужу? заранее спасибо

Показать полностью
, Олеся, г. Новосибирск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Олеся! Для начала выясните у Прокурора в каком качестве Вас допрашивают? Возбуждено ли уголовное дело? 

Для возбуждения уголовного дела необходимо установить в качестве объективной стороны деяния требование Вашего мужа о передаче чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких (статья 163 Уголовного кодекса России).

Исходя из обозначенной Вами ситуации, состава преступления в действиях Вашего мужа нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
Уголовное дело по обвинению Значкова в совершении преступления было направлено в районный суд. В данном суде были установлены лишь две должности судьи, причем одна из них была вакантна. Председатель же суда являлся дальним родственником жены Значкова. Решая вопрос о составе суда для рассмотрения данного уголовного дела, председатель суда предложил два варианта: 1) пригласить для рассмотрения данного дела судью в отставке Мешкова; 2) назначить временно исполняющим обязан- ности судьи помощника судьи Чеснокова, уже сдавшего квалификационный экзамен на должность судьи, однако пока на данную должность не назначенного, с тем чтобы он рассмотрел данное уголовное дело. Оцените предложенные варианты. В чем заключается принцип осуществления правосудия только судом? Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №4086938, Катя, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.09.2014