Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Есть ли льготы В "Газпром банк" на газификацию

Есть ли льготы В "Газпром банк" на на кредит для газификации жилого дома? Недавно слышали о чем то таком и теперь хотелось бы узнать так ли это? Заранее спасибо.

04 Сентября 2014, 16:42, вопрос №549138 Иван, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макриулина Любовь

    Здравствуйте, Иван! Согласно, Федеральному закону от 31 марта 1999 г. N 69-ФЗ
    О газоснабжении в Российской Федерации определенные категории могут иметь различные льготы или помощь в газификации. Ст 24. закона —  Социальные гарантии для малоимущих граждан.Социальные гарантии для малоимущих граждан в части компенсации понесенных ими затрат на приобретение газа и перечень данных категорий граждан определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.В большинстве случаев льготы на газификацию имеют неработающие пенсионеры, которые обычно имеет социальную помощь в виде частичной компенсации затрат на потребление газового топлива. Размер этой помощи составляет около 50% от фактических расходов при использовании газа.

    04 Сентября 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats