На мужа вешают чужой кредит

Подскажите, как доказать, что не брал кредит, если звонят коллекторы и грозят судом? Документы оформленные по кредиту и копии документов у них есть, но подпись в договоре и пр. документах отличается от подписи в паспорте. Он требуют заплатить 95000 или подадут в суд. Но сроки передачи дела в суд постоянно варьируются, то прямо завтра, то переносят на конец месяца и дают время, якобы оплатить долг, оплату долга тоже требуют то полностью, а то частями. Еще они звонят родственникам и рассказывают о долге... Что делать в этой ситуации? Может это просто мошенники?

, Ольга, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Откуда Вам известно, что у них есть документы (кредитный договор)?

Вам присылали претензию?

Если все происходит голословно, и Вы уверены, что кредит мужем точно не оформлялся, то советую Вам в следующий раз запросить у них копии документов исходя из которых они считают, что Вы кому-то что-то должны.

А коллекторам так и заявить, что Вы вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы, если они не прекратят свои звонки.

Если пришлют документы, то советую Вам сделать почерковедческую экспертизу и обратиться в правоохранительные органы по статье мошенничество.

Ольга, если остались вопросы, то рада буду их разъяснить!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира