Ипотека срок рассматривается по старшему участнику почему?

На основе каких законодательных документов банк рассчитывает срок ипотеки по старшему из участников, есть же ущемление прав более молодых участников.

Спасибо.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса. А на кого оформляется ипотека? Этому человеку сколько лет?

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

ипотека оформляется на Маму ей 53 года. мне 27. Рассчитывают по ее возрасту на основе чего, в банке внятного ответа не могла получить.