Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа без трудового договора

Здравствуйте! Месяц проработал в другом городе вахтовым методом. Директор обещал привезти договор на работу, приехал через три недели, возник спор по поводу суточных,которые выплачивались в малом размере и с задержками. В итоге он сказал "свободен", не дав денег на обратную дорогу. Договора, соответственно, тоже не было.Как можно истребовать деньги за проделанную работу и в каком размере, если документально размер зарплаты не оговорен? Свидетели трудовой деятельности только другие работники в том городе.

04 Сентября 2014, 14:24, вопрос №548962 Владимир, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Владимир!

    Если человек фактически приступил к работе с ведома и согласия  работодателя или другого лица по его поручению без письменного трудового  договора, он считается принятым на работу на постоянной основе (ст. 16 Трудового кодекса (ТК) РФ. Исходите из этого и требуйте оплаты за все проработанное время. Можете с заявлением обратиться в Роструднадзор, в прокуратуру района по месту расположения предприятия или в суд о взыскании заработной платы. Подобные иски госпошлиной не облагаются и иск должен быть предъявлен в течение трех месяцев со дня начала задержки выплаты заработной платы.

    04 Сентября 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats