Долги умершего отца по кредитам в банках

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня умер отец, у него остались долги по кредитам в банках. В наследство я не вступала, банки шлют письма с угрозами на его имя. Они могут перекинуть его долги на меня?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы не вступали в наследство то нет, к Вам указанные долги никак не относятся.