Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Проблемы с пенсионным фондом

В 2007 году мною было зарегистрировано ИП но никакой деятельности не велось,в налоговую предоставлялись нулевые отчеты.В 2010 году закрыла официально ИП и получила свидетельство о прекращении деятельности.В настоящее время с меня высчитывают с социальной карты сбербанка деньги за якобы имеющийся долг за ИП в пенсионный фонд.На карту поступают деньги в размере 1420 руб в месяц( за деятельность старшей по дому )из ЖЭКа.Законно ли это?

04 Сентября 2014, 13:53, вопрос №548918 Людмила, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    Если деньги высчитывают, значит есть документ, на основании которого это делается. Вам надо выяснить, на основании чего это происходит. Обратитесь в сбербанк с заявлением, также можете сделать запрос в ПФ РФ. Надо иметь в ввиду, что закрытие ИП не прекращает долг в ПФ, если он был. Долг продолжат взыскивать с гражданина как с физического лица. К тому же страховые взносы в ПФ оплачиваются и при нулевой отчетности.

    04 Сентября 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats