8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупать ли зем. Участок, который находится в субаренде

Добрый день!

Ситуация: участок земли выведен из лесничества, там создано СНТ, но земля находится у них в субаренде (арендатор - гос. орган - точно не знаю кто). Нам предлагаю приобрести участок при субаренде на 49 лет. Сейчас якобы СНТ что-то предпринимает, чтобы можно было на землю оформить собственность.

Вопрос: возможно ли в итоге перевести эти земли в собственность и чем вообще нам может грозить приобретение такого участка.

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Гаращук
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Дмитрий, не очень понятен вопрос. Кем Вы являетесь в настоящий момент? С какой целью Вы планируете приобретение участка? Хотелось бы посмотреть документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Земельное право
Можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
В постановлении от 13 апреля 2015 г. № 317-П ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ Утвержден порядок ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ в п.2 написано что Цена продажи земельных участков определяется как 100% кадастровой стоимости земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3, 4 настоящего Порядка. 4.2. до 31 декабря 2021 года для собственников зданий, сооружений, расположенных на земельных участках, имеющих разрешенное использование земельного участка для индивидуального жилищного строительства (код 2.1), или для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код 2.2), или хранение автотранспорта (код 2.7.1), в размере 20% от кадастровой стоимости земельного участка при условии соответствия объекта капитального строительства (здания, сооружения) виду разрешенного использования земельного участка Что означает п. 4.2 настоящего порядка? можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
, вопрос №4086398, Фирюс, г. Салехард
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2014