Покупать ли зем. Участок, который находится в субаренде

Добрый день!

Ситуация: участок земли выведен из лесничества, там создано СНТ, но земля находится у них в субаренде (арендатор - гос. орган - точно не знаю кто). Нам предлагаю приобрести участок при субаренде на 49 лет. Сейчас якобы СНТ что-то предпринимает, чтобы можно было на землю оформить собственность.

Вопрос: возможно ли в итоге перевести эти земли в собственность и чем вообще нам может грозить приобретение такого участка.

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Дмитрий, не очень понятен вопрос. Кем Вы являетесь в настоящий момент? С какой целью Вы планируете приобретение участка? Хотелось бы посмотреть документы.